14.03.2023

Кому пора закупиться химией для промышленности?

В ассортименте компании появились новинки из группы добавок для промышленной химии:

 

- лауриновая кислота

- стеариновая кислота

- сорбитол

- глицерин

- лаурет сульфат натрия 70% SLES

 

Представленное сырье применяется в различных областях производства важных для жизнедеятельности конечного потребителя продукта, в составе которого непременно есть, что-то из вышеперечисленного списка. Давайте, дадим короткие определения каждой добавке.

 

Кислота лауриновая (Lauric Acid) — химическое вещество, обозначающаяся как С12Н24О2, относится к жирным кислотам, имеет белый цвет и слабый запах. Данный вид кислоты чаще всего используется в косметологии и мыловарении, благодаря своим отлично выраженным антимикробным и антибактериальным свойства и способность к пенообразованию.

 

Преимущества лауриновой кислоты:

- доступная цена

- безопасность (нетоксичное вещество)

- длительный срок хранения

 

Кислота стеариновая (Stearic Acid) – жирная карбоновая кислота, часто встречающаяся в природе, есть даже в составе подкожного жира человека, химическая формула соединения обозначается как С18Н36О2, в форме бесцветных кристаллов без запаха. В основном такая кислота используется в медицине и различных биологических добавках, пищевом производстве, косметологии.

 

Преимуществом стеариновой кислоты является её применимость при изготовлении резиновых изделий, шин, покрышек, т.к. кислота ускоряет процесс вулканизации, служит дисперсионной средой и пластификатором.

 

Лауретсульфат натрия СЛЕС (SLES 70%) - поверхностно-активное вещество (ПАВ) белого или желтого цвета в

Преимущества вещества:

- экономичность (минимальный расход)

- прекрасные чистящие и моющие средства

- совместимость с анионными и неионогенными составами

 

Сорбитол или сорбит (Sorbitolum) – осмотическое активное вещество, относящееся к группе спиртов, вырабатываемое путём гидрирования глюкозы, не имеет цвета, исходное сырье выглядит в форме кристаллов и имеет сладкий вкус, химическая формула выглядит как C6H14O6 . Основным продуктом, в составе которого присутствует сорбит — аскорбиновая кислота и пищевые добавки, например Е420, так же повсеместно используется в косметологии, фармацевтики, даже производстве сигарет.

 

Преимущества сорбитола для промышленного производства:

- производство прозрачных гелей невозможно без сорбита

- великолепное свойство загустителя смесей, в т.ч. возможность контролировать плотность

- гигроскопичность

- безопасность

 

Для заказа и консультации звоните менеджерам по тел.: 

 

8 (3852) 22-98-47

8 (3852) 22-98-45